Косметологические процедуры, за которыми лучше обратиться к специалисту и почему

Дата публикации: 29.11.2021 г.

Когда болит зуб — идём к стоматологу. Если травмировали ногу, то идем к хирургу или травматологу. При обнаружении заветных двух полосок на тесте, обращаемся к гинекологу.  Так почему же обнаружив у себя проблемы с кожей лица или волосами, то не считаем это поводом записываться к специалисту, а решаем эту проблему самостоятельно. еще более навредив себе.

Не давить комедоны на лице самостоятельно и в домашних условиях

Каждая девушка без исключения хотя бы раз грешила: давила самостоятельно прыщи дома. И после того, как очень увлеклась, посмотрела в зеркало и вспомнила, что скоро опора выходить, а на лице кровоподтеки и синяки, то лучшим решением кажется замазать толстым слоем тонального крема.

Это огромная ошибка, которая несет за собой страшные последствия: начиная от шрама на лице и заканчивая загноением до образования фурункулов или карбункулов. Поэтому всегда стоит при обнаруживании покраснений или образований – записаться на консультацию к специалисту, который даст рекомендации по уходу и проведет необходимые процедуры.

Не делать пилинги в домашних условиях

вая, молочная, карбоновая и гликолевая. Химический пилинг несет в себе большую опасность при неправильном применении сильнодействующих средств. И может привести к образованию рубцов или сильных ожогов. И вместо сияющей кожи получаем сухую поверхность с раздражениями, к тому же, очень сложно вернуть к начальному состоянию. И часто девушки покупают в масс-маркете разрекламированные средства, которые обещают получить кожу младенца после их использования и за смешную цену.  И получают совсем не то, что им обещали. Поэтому, чтобы избежать таких ситуация, стоит сразу обратиться к косметологу, который подберет подходящий вид пилинга, соответствующего типу кожи и порекомендует те, средства, которые помогут успокоить и увлажнить кожу после процедуры. 

Не делать пирсинг самостоятельно

Женская красота заключается не только в состоянии кожи лица, длинных ногах и волосах. Важно внимание обращать, как и к одежде, так и к аксессуарам. Кто не хвастался подругам новыми сережками? Но многие недооценивают все сложность проколов. И делают пирсинги обычной иглой от шприца дома, не уделив внимание стерилизации и местом прокола. Не каждая знает о нервных окончаниях на мочке уха, когда при неправильном проколе могут быть необратимые последствия вплоть до защемления лицевого нерва или пропаже голоса. Поэтому делать прокол стоит только в специализированных местах, в первую очередь стерильных и под чутким руководством мастера, который также даст рекомендации за уходом. 

Убедили вас обращаться к специалистам, не экспериментировать с внешностью, не назначать самим себе по интернету процедуры и быть максимально честными и говорить правду косметологу? Соблюдая данные рекомендации, можно уберечь себя от серьезных последствий. 

Будьте красивыми, любите себя и думайте о своем здоровье!

Это интересно:

Вернуться назад