Уход за кожей в каждый возрастной период

Дата публикации: 20.10.2020 г.

TG Clinic рассказывает какой уход требуется коже в каждый возрастной период

Юношеская кожа

До 25 лет кожа очень упруга и быстро восстанавливается после любых изменений – будь то порезы, ссадины или резкие смены веса. Правда, эластичность не защищает от повышенной чувствительности и бурной реакции на всплески гормонов в организме. В результате на коже появляются прыщи и угревая сыпь.

В юности особенно хочется нравиться окружающим, а прыщи совсем не украшают лицо. Угревая сыпь и вообще может оставить след на коже, деформировав ее. Для того, чтобы этого не произошло, а кожа светилась молодостью и свежестью, рекомендуется проводить специальные пилинги. Эта уникальная процедура снимает верхний слой эпидермиса, очищая кожу и препятствует закупорке сальных желез. А насыщение кожи кислородом оказывает мощный противовоспалительный эффект. Также можно провести процедуру безинъекционной мезотерапии с использованием противовоспалительных и других лечебных препаратов. Эта методика является отличной профилактикой образования на коже рубцов.

От 25 до 30 лет

После 25 лет в коже происходит замедление естественных процессов, в результате она начинает терять влагу. С годами этот процесс будет только усиливаться. Поэтому после 25 лет, независимо от типа, кожа нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Если не поддерживать водный баланс в коже, будут проявляться такие неприятности, как ухудшение цвета лица, сухость и шелушение, снижение восстанавливающих свойств.

Отличной профилактикой сухости станут мезотерапевтические процедуры - биоревитализация, суть которых состоит в том, что в кожу вводится гиалуроновая кислота и различные полезные витамины и аминокислоты. Благодаря этому кожа насыщается влагой. Пилинги хорошо снимают ороговевший слой кожи, давая ей дышать и светиться молодостью.

От 30 до 40 лет

С возрастом замедляется процесс обновления клеток эпидермиса. Цикл смены клеток удлиняется с 26-28 дней до 40-45 суток, то есть способность кожи восстанавливать свою структуру заметно снижается.

Продолжает снижаться и уровень гиалуроновой кислоты, отчего кожа теряет свою естественную увлажненность. Коллагеновые и эластиновые волокна истончаются, из-за чего поддерживающая структура матрикса кожи ослабевает — кожа теряет упругость. Таким образом, зрелая кожа становится менее увлажненной, более тонкой и дряблой.

Но если грамотно и постоянно ухаживать за кожей, можно минимизировать возрастные изменения. Зрелая кожа постоянно нуждается в увлажнении, поэтому мезотерапевтические процедуры на основе гиалуроновой кислоты ей по-прежнему необходимы. Прекрасно увлажняет кожу и плазмотерапия - процедура, основанная на введении в кожу собственной плазмы человека, обогащенной тромбоцитами.

С целью выравнивания рельефа зрелой кожи и разглаживания морщин используются инъекции ботулотоксина, контурная пластика препаратами гиалуроновой кислоты, филлерами длительного действия, которые стимулируют выработку коллагена первого типа, создающего эффект непревзойденного лифтинга и бархатной кожи.

Все эти процедуры прекрасно уплотняют и подтягивают кожу.

От 40 до 50 лет

С годами происходит гормональная перестройка организма. В женском организме снижается уровень эстрогенов - женских половых гормонов. Так, один из них - эстрадиол, кроме других функций, регулирует работу фермента коллагеназы, расщепляющей коллаген. Именно поэтому в период менопаузы, когда прекращается выработка эстрогена, деструкция коллагеновых нитей и старение кожи происходит интенсивнее. Старение кожи также связывается с действием свободных радикалов, которые оказывают повреждающее действие на клеточные мембраны и межклеточный матрикс дермы. Внешние факторы - перепады температур, атмосферные явления, неправильный образ жизни, также не добавляют коже молодости. Новейшими исследованиями доказано, что кожа курильщиц увядает в 4 раза быстрее.

Поэтому всегда нужно стараться вести здоровый образ жизни. А посещение косметолога должно стать золотым правилом.

Необыкновенное внутренние сияние придадут коже плацентарные препараты - Лаеннек, Мелсмон.

50 плюс

При современном уровне развития косметологии бояться естественного старения кожи не стоит. При этом технологии последних поколений подтягивают кожу без хирургического вмешательства.

Саморассасывающиеся нити  из ПМК давно стали альтернативой пластических операций. После того, как они вводятся в различные участки лица и даже в такие нежные, как область вокруг глаз, высвобождаются входящие в состав нитей полезные вещества, которые начинают вырабатывать молодой коллаген и эластин.

Нити хороши тем, что их натяжение всегда можно корректировать. С их помощью решаются практически любые проблемы - убираются носогубные складки, морщинки вокруг глаз, разглаживается лоб, уходит второй подбородок и вообще все лицо принимает гармоничный вид. Нитевые технологии продолжают выполнять свою главную функцию -надежной подтяжки лица -долгие годы.

А для улучшения обменных процессов рекомендуются курсы клеточного и плазменного лифтинга, а также введение плацентарных препаратов. Все они замедляют процессы старения и заставляют стрелки "биологических часов" крутиться в обратном направлении.

Это интересно:

Вернуться назад