Какая процедура эффективнее

Дата публикации: 24.12.2020 г.

Нас часто спрашивают: инъекции или массаж, — наш ответ, что любой уход — это лучше, чем вообще ничего.

Массаж – отличная процедура, которая улучшает лимфоотток и кровообращение, а значит, клетки наполняются кислородом более активно. Уходят отеки, кожа становится более свежей. Однако любой массаж нужно делать регулярно: от одной-двух процедур эффекта не будет. Это можно сравнить с занятиями спортом : результат вы увидите лишь через какое-то время при условии упорной, регулярной и дисциплинированной работы.

Инъекции же — «прицельный выстрел». Косметолог оценивает, чего не хватает именно вашей коже, назначает тот или иной препарат и вводит в тот слой, где он необходим.

Организм распределяет все витамины и микроэлементы, полученные с пищей, в порядке значимости: сначала их получают мозг, сердце, почки. Кожа — тоже орган, но до нее питание доходит далеко не в первую очередь даже при самом сбалансированном рационе. К тому же есть дополнительные негативные факторы: окружающая среда, стрессы. Инъекции помогают коже восстановиться и получить необходимое.

Если на лице уже есть глубокие морщины, полностью убрать их без инъекций, к сожалению, невозможно. Мы  видели хорошие е результаты, которых достигали девушки, занимающиеся массажем регулярно и долго. Эффект бывает неплохим, но избавиться от глубокой морщины без уколов - инъекций им не удавалось.

Инъекции гарантируют устойчивый и заметный результат. Так, морщинки на лбу можно убрать с помощью ботулотоксина — и не вспоминать о них от трех до шести месяцев.  Носогубные складки заполняются филлерами, и повторная процедура не требуется три-четыре года. Главное преимущество инъекционной косметологии — быстрота и эффективность.

Вызывают ли инъекции привыкание?

Приведем  простую аналогию. У вас седина — вы отправились к стилисту и закрасили ее. Через месяц корни отрасли , седина появилась снова — пришла пора красить волосы. Что же получается, стилист «подсадил» вас на окрашивание? То же — с косметологией.  Старение — процесс необратимый. Все процедуры нацелены на то, чтобы скрыть его признаки и чувствовать себя лучше. Косметология не вернет молодость, но улучшит качество жизни.

Если гиалуроновая  кислота не вырабатывается в нужном количестве, мы можем дать ее коже, и эффекта хватит на какое-то время. Если ушли свои жировые пакеты, мы можем заполнить пробелы филлером и чувствовать себя прекрасно. Да, процедуры придется повторять — точно так же, как седину необходимо регулярно закрашивать.

Разумеется, к применению любых инъекций, будь то мезотерапия, биоревитализация или контурная пластика, должны быть показания. Здесь многое зависит от добросовестности врача. Мы  никогда не порекомендуем  препараты  тому, чья кожа в них не нуждается.

Да, массаж можно назвать более безопасным методом омоложения. Но лишь потому, что это менее активное воздействие. Травяной сбор тоже безопаснее сильнодействующих лекарств. И конечно, лекарство может как помочь, если оно подобрано правильно, так и навредить, если назначено бездумно. Инъекции — вопрос разумности. С ними нельзя экспериментировать.

Это интересно:

Вернуться назад