Испанский хиромассаж - что это?

Дата публикации: 12.08.2019 г.

Это необычное сочетание приемов традиционного массажа и уникальных техник мануальной терапии. Вся процедура напоминает страстный и одновременно нежный танец рук, подобно испанскому фламенко. Во время массажа неизменно звучит приятная гипнотическая музыка, ароматы натуральных масел помогают глубокому расслаблению. Легкие порхающие движения рук массажиста чередуются с активным разминанием и прорабатыванием поверхностных и глубоких мышц лица, шеи, области декольте и рук. Массаж выполняется бережно, безболезненно, и, в то же время, активно.

Второе название испанского массажа — хиромассаж. Хиропрактика — это путь к оздоровлению без лекарственных препаратов, основанный на исцеляющем действии рук специалиста. Хиромассаж — это инновационная мануальная методика воздействия на кожу, подкожные структуры, мышцы и даже кости, использующая приемы мануальной терапии, кинезиологии и хиропрактики. Хиромассаж проводится на всех участках тела, включая лицо, шею и зону декольте. Разработан испанский массаж лица в конце 20 века профессором медицины, директором Института Мануальной Терапии, жителем Пиренейского полуострова Энрике Кастеллс Гарсиа.

Каких эффектов позволяет добиться испанский массаж лица?

Прежде всего, это невероятно приятная процедура! Испанский массаж позволяет выбросить из головы проблемы, настраивает на исключительно позитивный лад, а приятная музыка помогает массажисту добиться расслабления буквально каждой мышцы на вашем лице. В результате даже после одного сеанса вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

За счет чего достигается столь ошеломляющий эффект?

Ответить на этот вопрос очень просто. Конечно, хиромассаж, как и любой другой профессиональный массаж, улучшает кровоснабжение тканей, способствует выведению токсинов, улучшает дренаж лимфы и отток венозной крови. В результате мы увидим уменьшение отечности в проблемных зонах вокруг глаз, улучшится рельеф и цвет кожи.

Но есть у хиромассажа своя изюминка! Представьте себе лицо ребенка – открытое миру, расслабленное лицо, не удрученное проблемами и заботами, готовое радоваться жизни сейчас и всегда. Именно такое выражение лица – беззаботное и счастливое – придает нам молодости. А сейчас попробуйте прислушаться к своему организму, а именно — к состоянию мимической мускулатуры. Можно с уверенностью утверждать, что мышцы вашего лица напряжены в большей или меньшей степени. Теперь постарайтесь максимально расслабить мимические мышцы. Получилось? Вряд ли.

Именно испанский хиромассаж своим непредсказуемым ритмом, сумасшедшим сочетанием нежности и страсти заставляет напрочь забыть о проблемах, и вновь, как в детстве бездумно радоваться жизни просто так, безо всяких причин. Испанский массаж лица буквально создан для того, чтобы помочь нам через расслабление и позитивный настой вернуть утраченные черты молодого открытого миру и радости лица.

Просто попробуйте, и Вы поймете, почему именно хиромассаж  бьет все рекорды популярности среди SPA-процедур в Европе!

Это интересно:

Вернуться назад