Чудодейственная сила ботокса

Дата публикации: 07.10.2019 г.

Многие из нас сталкиваются с проблемой мимических морщинок на лице. Они начинают появляться уже после 25 лет, и с каждым годом становятся все заметнее. Наиболее эффективным на сегодняшний день безоперационным способом вернуть своему облику молодость, а коже упругость и свежесть, являются инъекции ботулотоксинов , препаратов, таких как всем известного Ботокс.

Ботулотоксины изначально применялись для лечения церебрального паралича. Однако со временем врачи обнаружили, что инъекции препаратов имеют неожиданные побочные действия. Кожа пациентов разглаживалась, исчезали мимические морщинки, “гусиные лапки”, да и в целом визуально лицо становилось моложе. В результате, ботулотоксины стали массово применяться в косметологии, принося превосходные результаты по омоложению кожи. Кроме этого, эти препараты успешно используются в лечении гипергидроза подмышек, ладоней  и стоп.

Эстетический эффект достигается из-за способности Ботокса, воздействовать на сверхактивные мышцы лица, расслабляя их, тем самым разглаживая образовавшиеся морщины и предотвращая появление новых.

Процедура практически безболезненна. Специалист при помощи тонкой иглы вводит необходимые дозы препарата в мышечную ткань корректируемой зоны (в уголки глаз, между бровями и др.). В течение 2-7 дней ботулотоксин блокирует нервные импульсы, заставляющие мышцу сокращаться, что приводит к ее расслаблению и исчезновению морщинок.

Ботокс помогает устранить следующие проблемы:

  • межбровные вертикальные морщины
  • горизонтальные морщины на лбу
  • морщинки у внешнего уголка глаза, так называемые «гусиные лапки»
  • носогубные складки
  • морщины на шее
  • потливость подмышечных впадин, стоп и ладоней

В TG Clinic проводят процедуры омоложения кожи, а также лечение гипергидроза  при помощи современных, эффективных и безопасных препаратов - Ботокс, Диспорт.

Наши специалисты имеют многолетний успешный опыт работы в данной области

Это интересно:

Вернуться назад