Ровно на 8-й минуте он засыпает!

Дата публикации: 15.04.2020 г.

Наша «Фея массажа», косметолог-эстетист Светлана Перминова знает, как усмирить даже беспокойного пациента!

Эстетическая косметология сильно продвинулась за последние годы, но интерес к классическим уходам у пациентов не пропадает. Почему ручной массаж лица так популярен?

Ручной массаж – особое искусство, это магия, которая возникает между специалистом и клиентом во время сеанса. Обмен энергиями очень важен. Человек ведь приходит ко мне не только за решением какой-то конкретной эстетической задачи, он еще и удовольствие хочет получить. Снять мышечную усталость, отдохнуть, почувствовать расслабление, поспать, чтобы через час проснуться со свежим лицом и цветущим видом, - мы помогаем по мере сил!

Тут очень многое зависит от мастерства специалиста?

Разумеется! Пациенты крайне чувствительны к рукам специалиста, который с ними работает. Они и выбирают-то нас по рукам. Тут важны и тактильные ощущения, и психологический аспект. Неуравновешенный человек не сможет работать эстетистом, массажистом. Но еще и очень важно соблюдать правильную технику массажа. Во время работы, совершая движения, я не отрываю рук от лица пациента. И что вы думаете? На 8-й минуте человек засыпает. Для меня это самая высокая награда!

Какими техниками массажа вы владеете?

Массажных техник существует очень много. У нас в клинике эстетисты выполняют четыре вида массажа – классический, лимфодренажный, хиропластический и массаж Гуаша. Может показаться, что немного, но эти техники – основные, они нам позволяют работать с любыми пациентами.

Давайте остановимся подробнее на каждой технике?

Классический испанский массаж считается универсальным, он направлен на улучшение состояния и качества кожи. Он расслабляет, разглаживает мелкие морщинки, дает эффект лифтинга, немножко убирает отечность. Выполняется по жирному крему в течение 45 минут. Хиропластический массаж считается антивозрастным, он показан с 35 лет. Тут мы работаем по тальку, в течение 15 минут как следует проминая мышцы, чтобы улучшился тургор кожи, ушел птоз и второй подбородок. Некоторые пациенты поначалу с опаской относятся к таким силовым надавливаниям на кожу, но этот страх абсолютно беспочвенный. Никаких синяков мы не получим. А вот эффект приятно удивит. Лимфодренажный массаж – здесь идет целенаправленная борьба с отеками. Процедура оказывает лимфодренажное действие - стимулирует движение лимфы в подкожных тканях и крови в сосудах. Благодаря этому отеки быстро спадают, а стенки кровеносных сосудов укрепляются. Электромикролифтинг так же снимает боли при мигренях. После таких манипуляций пациенты прямо с кушетки спешат в дамскую комнату, - это хороший признак, значит процесс запущен. И наконец, массаж Гуаша. Результат воздействия массажа Гуаша схож с иглоукалыванием — происходит воздействие на рефлекторные точки лица и тела, по меридианам, но без проникновения в ткани (как при иглоукалывании). Благодаря мощному импульсу от воздействия инструмента улучшаются все обменные процессы в коже и организме, запускаются восстановительные процессы, достигается отличный лимфодренажный эффект.

Какое количество процедур нужно пройти, чтобы увидеть результат? Как долго он продлится?

Оптимальный курс любого массажа – это 10-15 процедур. Классический массаж лучше делать 2 раза в неделю, хиропластический, лимфодренажный и массаж Гуаша  2-3 раза в неделю. Если соблюдать регулярность посещений, то отражение в зеркале будет радовать 2-3 месяца.

Это интересно:

Вернуться назад