История носогубного треугольника

Дата публикации: 27.01.2021 г.

По статистике в списке недовольств своим внешним видом у пациентов на первом месте стоит наличие носогубных складок. Именно с этой проблемой люди обращаются к косметологу в первый раз.

Причем носогубные морщины могут появляться независимо от возраста, нередко они встречаются и у молодых (23-25-летних) женщин. Почему так происходит?

«Основная причина ранних заломов в средней трети лица – если девушка пухлолицая или пухлощекая, - говорит врач-косметолог Татьяна Георгивна Жерлова. – При улыбке, чтобы продемонстрировать зубы, ей приходится широко улыбаться. А активная мимика, как известно, приводит к образованию морщин».

Как избавиться от «носогубок» в молодом возрасте?

Выход только один – введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Мимическая морщина как бы выталкивается на поверхность и сразу же разглаживается.

А вот если носогубные складки начинают появляться с возрастом или после резкого снижения веса, - это уже совсем другая история. Как влияет возраст на формирование носогубных морщин?

«У нас под кожей есть жир, связочный аппарат и мышцы, - объясняет Татьяна Георгивна Жерлова. – Чем старше мы становимся, тем менее эластичным становится наш связочный аппарат, кожа теряет упругость, жир начинает «сползать» вниз, контур лица теряет четкость линий. В итоге носогубная морщина проступает резче за счет того, что над ней нависает носогубный валик».

Решить эстетическую проблему поможет контурная пластика.

Это интересно:

Вернуться назад