Лечение гипергидроза

Гипергидроз - повышенная потливость, с которой можно справиться путем введения инъекций ботулотоксина. Препарат вводится в ладони, ступни, подмышечную область - везде, где беспокоит повышенное потоотделение. Процедуру можно проводить в возрасте от 16 лет. Она безопасна и эффективна.

Стоимость 105 рублей*

* Цена указана за 1 ед.

Препарат

Основное действующее вещество - ботулинический нейротоксин типа А. Есть несколько его разновидностей, разрешенных к применению: «Ботокс» (США), «Диспорт» (Франция, Англия), «Ксеомин» (Германия), «Лантокс» (КНР). Они отличаются по составу и способу использования.

Действие нейротоксина не поверхностное, а глубинное. Он прерывает цепочку нервных импульсов, идущих к потовым железам. Действие желез прекращается.

Стоит заметить, что ботулотоксин располагается исключительно в зоне введения. Он никак не влияет на другие функции организма. Препарат не вызывает привыкания, от него не развивается компенсаторный гипергидроз (увеличение потоотделения в другой области тела).

Преимущества

Инъекции ботулотоксина для многих пациентов становятся настоящим спасением. Особенное облегчение отмечают чувствительные люди с гибкой нервной системой. Теперь при малейшем волнении ладони, ступни и одежда не становятся влажными, уходит неприятный запах. Можно не пользоваться антиперспирантами.

Вы можете без стеснения общаться, обмениваться рукопожатиями, обниматься. Больше не придется отказываться от участия в спортивных состязаниях и общественных мероприятиях, от танцев. Наконец можно согласиться занять должность, о которой вы всегда мечтали, и составить план публичного выступления.

Эффект от процедуры

После того, как ботулотоксин оказывается в тканях, он концентрируется в нужной зоне , блокируя нервные окончания".

Эффект лечения сохраняется до 1 года. Затем процедуру стоит повторить - но не ранее чем через 6 месяцев после первой.

В любой момент можно отказаться от повторного введения. Стоит лишь иметь в виду, что ботулотоксин постепенно рассасывается, и со временем нервная проводимость восстанавливается, так как образуется множество новых путей передачи сигналов потовым железам. Поэтому проблема может вернуться, - хотя, возможно, не в таком масштабе, как прежде.

Лечение гипергидроза с помощью инъекций ботулотоксина рекомендуется для таких зон

  • подмышки
  • стопы, ладони
  • лицо
  • зона декольте

Реабилитация

Уколы тонкими иглами не оставляют следов на коже. Что касается самочувствия, вы не будете ощущать сильного дискомфорта и сможете заниматься другими делами. Есть несколько ограничений: в течение суток избегать воздействия воды на зону инъекций, а также не массировать область воздействия, чтобы препарат не перешел в другие ткани.

Нужно некоторое время, чтобы ботулотоксин усвоился в организме и не начал усиленно распадаться. Поэтому в течение 2 недель после инъекций не рекомендовано:

  • активно заниматься спортом
  • пользоваться антиперспирантами
  • употреблять алкоголь
  • находиться в местах с резкими перепадами температуры (сауна или баня, пляж)
  • посещать солярий

ВИДЕО

ЦЕНЫ

Всего 4 записи.
НаименованиеПродолжительность процедурыЦена, руб
Диспорт, 1 ед15 минут145
Лечение гипергидроза (диспорт), 1 ед1 час105
Лечение гипергидроза (релатокс), 1 процедура1 час20 000
Релатокс, 1 ед15 минут350

* Цены, приведенные на сайте не окончательные и не являются публичной офертой.Администрация оставляет за собой право изменять цены.Вы всегда можете уточнить стоимость той или иной процедуры по телефону: +7-913-870-55-11

Это интересно:

Вернуться назад