Женская привлекательность

Дата публикации: 19.02.2021 г.

Что такое привлекательность и в чем она выражается? Некоторые из нас задаются вопросом, завидуя популярности у мужчин подруг или коллег по работе. Вроде "мышь серая", как говорится, а мужским вниманием не обделена. И в погоне за вниманием, девушки делают ставку на гардероб или яркий макияж. Так уж заложено природой, что мужчины в первую очередь обращают внимание именно на внешние факторы. Ведь именно внешние данные, по мнению мужчин, способны им рассказать не только о репродуктивных способностях, но и о физической привлекательности.

Женская привлекательность - достаточно субъективное понятие, не только у мужчин, но у женщин тоже. Например, одним симпатизируют пышные формы, а другим, наоборот, склонные к худобе женщины, а третьи не обращают никакого внимания на внешние данные и для них важен внутренний мир и харизма партнера.

Чем же привлекательна женщина для мужчин — это отдельная тема для разговора. А мы решили выяснить у профессионалов в индустрии красоты: - "Что самое привлекательное в женщине?". А точнее, на что больше всего обращают внимание косметологи.

"На мой взгляд, одной из важнейших частей тела женщины являются уши и зона их окружающая! Да-да, не глаза, не губы и даже не декольте. Как правило, эти зоны женщины без внимания не оставляют!" - поделилась своим мнением  косметолог-эстетист Круцкая Светлана Николаевна.

Именно околоушная зона зачастую обделена вниманием, ввиду того что находится вне зоны видимости женского глаза. Кожа заушных областей очень схожа с кожей вокруг глаз, поэтому в возрасте 30-35 лет начинает значительно отличаться по качеству, если сравнивать с кожей лица. 

Поэтому очень важно не обделять данную зону домашним уходом и при выполнении косметологических процедур также обрабатывать кожу заушной области.

А по мнению другого профессионала – врача-косметолога Жерловой Татьяны Георгиевны – «женщина привлекательна своим обаянием».

Есть очень красивые женщины, но очень холодные, а бывает и наоборот, "простушки", которые обращают внимание окружающих своим смехом или целеустремленностью. Именно они и крутят земной шар, так как отстаивают свою точку зрения с присущим для них обаянием. Но в большей степени вниманием удостаиваются ухоженные женщины. Например, если спросить у вашего мужчины: - Какого цвет был лак на ногтях любимой женщины? Или какие туфли надевала на свидание? - то 80-90% мужчин не смогут назвать такие нюансы, какие туфли были на вас в тот вечер или цвет лака.

Обусловлено это тем, что у мужчин образное мышление, они видят образ целиком, а не отдельные его части. Он видит образ красивой, ухоженной женщины, которая улыбается, а в глазах червоточинка. Можно смело сказать, что для мужчин привлекательность женщин - это комплекс признаков, собранный в единое целое, т.е. цельность общего образа. Невозможно отметить что-то одно, например, красивые глаза, или лучезарную улыбку. Ведь вы не скажите, что у женщины красивая фигура, а в остальном она не привлекательна. Поэтому,  Татьяна Геориевны считает, что ухоженная женщина, которая производит запоминающееся впечатление, именно она и является привлекательной.

Стареть тоже нужно уметь, с достоинством, но при этом поддерживать свою естественную красоту. Это не призыв к действию, что нужно подтягивать лицо и кожу до последнего, чтобы в итоге получился эффект сдутого воздушного шарика. Но каждому возрасту можно прибавить некий лоск. Например, своевременно начать правильно ухаживать за кожей лица, шеи и зоны декольте. Не стоит забывать и про руки, которые также безжалостно выдают наш возраст. Но стоит ли так рьяно прятать свой возраст и пытаться в 60 выглядеть на 40? Или, наоборот, в 30 иметь уставший вид лица и выглядеть на 50? Как уже ранее говорили, возрастные изменения можно сократить, а иной раз и предотвратить, придавая своему возрасту определенный шарм и изюминку.

Современная эстетическая медицина позволяет сохранить молодость и красоту в любом возрасте, ведь именно так проявляется забота о себе. Оставаться ухоженной и привлекательной можно, и даже нужно, в любом возрасте. Не забывая при этом, о правильном питании, регулярных занятиях спортом и отдыхе.

Привлекательность женщины заключается в ее индивидуальности.

Это интересно:

Вернуться назад