В чем особенность энзимного пилинга?

Дата публикации: 01.06.2020 г.

Мы сделали для Вас подборку ответов на самые часто задаваемые вопросы о энзимном пилинге. Отвечает косметолог-эстетист Перминова Светлана Николаевна

В чем особенность энзимного пилинга?

Энзимный пилинг подходит пациентам с жирной или комбинированной кожей, с расширенными порами, черными точками и закрытыми комедонами. Он проводится перед чисткой лица, чтобы размягчить поверхность кожи и растворить содержимое пор. Энзимный пилинг также помогает провести механическую чистку мягко и безболезненно.

В чем его преимущества и возможные недостатки?

Энзимный пилинг растворяет и удаляет отмершие клетки и открытые комедоны. В то же время он стимулирует процесс осветления кожи, придавая ей сияние. Он работает на поверхностных слоях кожи и не вызывает никакого раздражения.

Для какого типа кожи подходит и как проводится процедура?

В клинике эстетической медицины TG Clinic проводится энзимный пилинг, который наносят на лицо, шею и зону декольте, проходя по коже массажными движениями около 5 минут. Затем данный пилинг удаляется с помощью спонжа и чистой воды.

Есть ли опасность повредить кожу?

Так как этот пилинг работает в поверхностных слоях кожи, он исключает травматичность.

Как часто можно делать его?

В зависимости от проблем кожи пилинг можно проводить с интервалом 1 раз в 10-14 дней. Если у пациента расширенные поры только в Т-зоне или на щеках, достаточно проводить процедуру 1 раз в месяц.

Как нужно ухаживать за кожей после процедуры?

Особого пост-ухода этот пилинг не предполагает. Главное - наносить на кожу смягчающие средства (входящие в состав привычного ухода), которые есть в косметичке у пациента. В редких случаях, когда есть чувство стянутости, в привычный уход рекомендуется добавить увлажняющие кремы.

Могут ли возникнуть шелушения и покраснения?

После такого пилинга подобного типа раздражения не возникают: энзимный пилинг не вызывает ни шелушений, ни покраснений. Разумеется, в редких случаях возможны исключения.

Это интересно:

Вернуться назад