Секреты мезотерапии

Дата публикации: 12.08.2019 г.

Быть здоровой и красивой — вот мечта каждой женщины. И эти два фактора тесно связаны друг с другом. Ведь что может быть прекрасней сияния здоровой кожи, которая выглядит упруго и подтянуто. Мезотерапия — это верный способ не только продлить молодость, но и сделать кожу более здоровой.

Девиз методики мезотрапии - «Редко, мало и в нужное место». Своими корнями процедура уходит к Мишелю Пистору, который случайно обнаружил необычный эффект от введения препарата под кожу. Медицина развивалась и мезотерапия становилась все более популярной, врачи создавали все более эффективные препараты и смеси, которые позволяют пользоваться данной методикой не только в эстетической медицине, но и в таких областях, как дерматология, травматология многих других.

Но для девушек и женщин, которые ценят свою молодость и красоту, а также здоровье, больший интерес мезотерапия представляет, как ответвление косметологии. Поддерживать упругость и гладкость кожи, избавиться от морщин или растяжек, эффективная борьба с целлюлитом, поддержание овала лица — все эти и многие другие аспекты говорят в пользу данной процедуры.

Если вернуться к девизу мезотерапии, то становится понятным, почему данный метод стал столь популярным. Инъекции настолько эффективны и так быстро достигают желаемого результата, что вряд ли можно найти альтернативную процедуру. Врач косметолог вводит небольшое количества препарата точечно в обозначенное место, в поверхностный слой кожи. Результат достигается за счет двух составляющих: непосредственного воздействия «коктейля» и стимуляции точек на коже. Для достижения идеального результата потребуется от четырех до восьми процедур. Но не стоит забывать о рекомендациях врача, назначенной возможной диеты, правильном уходе за кожей. Ведь красота и здоровье требуют комплексного подхода. Не все зависит только от врача.

Правильное питание, занятия спортом, активный и подвижный образ жизни, отказ от вредных привычек, частые прогулки на свежем воздухе — Вы в силах помочь врачу добиться самого высокого результата, всего лишь несколькими усилиями.

Мезотерапия является инъекционной методикой. Врач вводит тончайшую иглу на поверхностных слоях кожи, в обозначенное место. Поскольку речь идет об уколах, специальных смесях препаратов, то не забывайте — проводить данную процедуру может только квалифицированный и лицензированный специалист. Ни в коем случае не проводите данную процедуру в домашних условиях, так как результат может быть обратным желаемому эффекту.

Наша клиника имеет в своем штате опытных специалистов в данной области. Врач-косметолог проведет консультацию, на которой Вы сможете высказать все о своей проблеме и желаемом результате. Врач оценит ситуацию, назначит процедуру, количество препарата и количество инъекций, а также сколько процедур потребуется в каждом конкретном случае.

Мезотерапия может проходить двумя способами: врач вводит препарат вручную с помощью шприца, или же при помощи специального аппарата( дермапена). Шприц используется в таких деликатных случаях, как обработка зоны декольте, область вокруг глаз. более эффективна на больших участках, если вашей задачей стоит избавиться от целлюлита, например.

Что касается коктейлей, то в основном в них входят аллопатические и биологические составляющие. Аллопатические в свою очередь имеют четыре вида происхождения: животный, растительный, минеральный и синтетический. Каждый борется с определенными проблемами. Так, например, животные аллопаты борются с глубокими морщинами, а синтетические способны поддерживать иммунитет и являются эффективным лечение различных кожных заболеваний. Какой конкретно препарат будет необходим в вашем случае, врач сможет определить на консультации.

Мезотерапия является популярнейшей методикой, которая проводится быстро, практически безболезненно и требует малого количества препарата. Благодаря данной процедуре женщины могут вылечить различные проблемы на коже лица и тела, сделать кожу более упругой и эластичной, придать ей здоровый блеск, избавиться от рубцов и шрамов, победить целлюлит. Кроме того, возможно замедлить процесс старения кожи, ведь препараты содержат в себе необходимые витамины, кислоты, которые так жизненно необходимы уставшей коже.

Города не славятся хорошей экологией, быстрый ритм жизни, малоподвижная, зачастую, сидячая работа, постоянные стрессы, воздействие алкоголя или курения, больших порций кофе, плохая вода, быстрые и редкие перекусы — все это очень плохо сказывается на здоровье человека, и как следствие, ведет к быстрому и неотвратимому увяданию кожи. Процесс старения в организме женщины запускается в возрасте около двадцати пяти лет. С это возраста уже просто необходимо начать посещать косметолога. Который не только поможет избавиться от насущных проблем, но и подберет подходящую косметику, назначит необходимые курсы различных процедур, расскажет, как правильно ухаживать за своей коже, чтобы она долгое время оставалась молодой, здоровой и красивой.

Цена зависит от нескольких факторов: конкретный препарат и его количество, а также участок, на котором будут проводиться инъекции. Более подробную информацию Вы сможете узнать непосредственно на консультации у врача- косметолога.

Не забывайте, что как и любая другая косметологическая процедура, мезотерапия имеет свои особенности. После инъекций не стоит трогать место уколов руками, тереть или чесать их, наносить косметику, заниматься спортом или активными физическими занятиями, посещать баню или сауну, курить или употреблять алкоголь. Врач, после проведения процедуры, обязательно выдаст Вам все необходимые рекомендации, которые следует выполнять беспрекословно, если Вы хотите добиться желаемого результата.

Это интересно:

Вернуться назад