Подготовка кожи к весне

Дата публикации: 04.02.2020 г.

После продолжительной зимы кожа нуждается в тщательном уходе и заботе. Нехватка витаминов и солнечного света отрицательно сказывается на внешнем состоянии кожных покровов. Они становятся безжизненными, появляется шелушение и сухость. Для того чтобы восстановить красоту кожи, нужно прибегнуть к ряду косметологических процедур. Однако не все методики подходят для ухода за лицом и телом весной.

Косметологические процедуры для лица

Очень многие в зимний период пренебрегают использованием пенок и гелей для очищения эпидермиса. Поэтому для возвращения коже здорового и сияющего вида будет мало использования одних косметических средств. Избавиться от ороговевших клеток в этом случае помогут ретиноловые пилинги. В результате происходит обновление кожного покрова, исчезает проблема покраснений и шелушения.

Для восстановления обменных процессов в тканях можно пройти процедуру биоревитализации. Препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся под кожу, содержат большое количество минералов и витаминов. Благодаря этому восстанавливается цвет лица, активизируются процессы регенерации и омоложения.

Процедуры для тела

Процедура для ухода за кожей тела –  пилинг. Он не только избавляет покровы от ороговевших клеток, но и поможет наполнить клетки кислородом. В подарок к этой процедуре всегда идет термоодеяло.

Помимо косметологических процедур, можно использовать различные косметические средства. Например, сыворотки с высоким содержанием растительных экстрактов. Использование таких средств 1-2 раза в день не только восстановит увлажнение покровов, но и разгладит морщинки.

Наши специалисты советуют использовать качественную косметцевтику с антиоксидантами, так как они выводят из организма свободные радикалы и предотвращают преждевременное старение.

Старайтесь не экспериментировать и не используйте неизвестные косметические бренды. Помните о том, что неправильно подобранная косметика может привести к куперозу – покраснению кожных покровов.

Защита от солнца

Важно использовать косметические средства с UF-фильтрами. В зимний период активность солнца увеличивается, что приводит к истончению кожного покрова. В результате вы можете столкнуться с такой неприятной проблемой, как пигментация.

Подготовка кожи к весне: в том случае, если пигментные пятна уже проявились, от них можно будет избавиться при помощи косметологических процедур: популярностью пользуются пилинги на основе ретиноловой кислоты.

В статье мы дали лишь некоторые советы по подготовке кожи к весне. Более подробные рекомендации вы сможете получить на консультации врача в нашей клинике.

Это интересно:

Вернуться назад