Ответы на часто задаваемые вопросы о микротоковой терапии

Дата публикации: 24.08.2019 г.

Мы сделали для Вас подборку ответов на самые часто задаваемые вопросы о микротоковой терапии. Отвечает косметолог-эстетист Перминова Светлана Николаевна

Когда можно оценить результат?

Результат виден сразу после процедуры. Мягкое  воздействие микротоков на уровне клеток приводит к значительному улучшению микроциркуляции крови и ускорению метаболических процессов. Внешне результат проявляется в виде снятия отёков, разглаживания морщин. Для получения наилучшего эффекта и результата следует пройти курс процедуры. 

Процедура безопасна?

Микротоковая терапия — абсолютно безвредная, комфортная и самое главное эффективная процедура, которая хорошо переносится пациентами. Пациенты во время процедуры отдыхают, расслабляются и засыпают.

Микротоковая терапия – это больно?

Процедура абсолютно безболезненна. Может быть легкое пощипывание в месте контакта электродов с кожей. 

Какова продолжительность реабилитационного периода?

Периода реабилитации у процедуры нет. Также после процедуры кожа не нуждается в специальном восстанавливающем уходе. 

Что гарантирует успех процедуры?

Успех гарантирован при прохождение всего курса процедуры. Для получения наилучшего эффекта следует пройти курс 8-10 процедур с периодичностью 2-3 раза в неделю. Количество сеансов подбирается индивидуально.

Какого результата ожидать?

Микротоковая терапия предназначена для профилактики и лечения любого типа старения кожи. Благодаря процедуре уменьшается отечность лица; улучшается тонус кожи. Разглаживаются мелкие морщины. Улучшает качество и цвет кожи. Методика хорошо зарекомендовала себя в комплексной работе с акне и постакне, и с таким заболеванием, как розацея. Также процедура показана для восстановления кожи после оперативного вмешательства.

Необходимо ли готовиться к процедуре?

Специальной подготовки процедура не требует. Непосредственно перед выполнением процедуры выполняется демакияж лица. Затем на лицо наносится специальный токопроводящий гель и  выполняется процедура. 

Возможны ли осложнения?

Если у пациента нет противопоказаний для проведения процедуры, то риска развития осложнений нет. Противопоказания: беременность, острые инфекционные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, эпилепсия, онкологические заболевания, герметические высыпания, индивидуальная непереносимость электрического воздействия. Перед процедурой лучше проконсультироваться с врачом косметологом.

Это интересно:

Вернуться назад