Консультация врача-косметолога

Дата публикации: 17.12.2020 г.

Косметология - стремительно развивающийся раздел медицины, который называется еще и наукой о красоте. Кому из ныне живущих людей неважно выглядеть молодым, красивым и здоровым? Поэтому косметологические клиники и центры сейчас столь распространены и популярны. Эта молодая наука изучает дефекты тела и лица, имеющие эстетический характер. Но консультация косметолога нужна не только тогда, когда вас стали беспокоить появляющиеся следы старения, избыточный вес или какие-либо неприятные явления на коже. Это важно и в том случае, когда вы хотите предотвратить появление морщин, сохранить свою молодость и красоту. Косметология непрерывно совершенствуется, изобретая и улучшая методы по диагностике и лечения как кожи, так и всего организма. Необходимо вовремя посетить косметолога, чтобы наука пришла на помощь вашей красоте.

Что ждет на приеме у косметолога?

Посещение косметолога подразумевает:

  • беседу пациента, в течение которой косметолог внимательно слушает и задает вопросы, получая сведения о возможных заболеваниях;
  • осмотр при помощи лупы или других оптических приборов - так определяется тип кожи по различным факторам (например, светочувствительность, влажность, эластичность, упругость), тип ее старения и уровень выраженности морщин;
  • рекомендации, которые могут предполагать план оздоровления или профилактических процедур.

Помните, что косметолог может помочь не только устранить дефекты, но и отложить их появление на неопределенный срок. Кроме того, “наука о красоте” не просто избавляет от них, но и выявляет причины возникновения. Усилия специалистов направлены на оздоровление и очищение организма, а также предоставление рекомендаций о правильной организации режима дня, отдыха, приема пищи и физических нагрузок. Косметолог может рассказать пациенту, как сохранять здоровье, бодрость, подтянутость тела.

Повод обратиться к косметологу

Есть и такие случаи, когда вам необходима срочная рекомендация. Давайте перечислим:

  • сухость, а также дряблость кожных покровов;
  • неровность и тусклость цвета кожи;
  • кожа в подростковый период, известная своей проблемностью;
  • наличие новообразований, рубцов, расширенных пор;
  • различные возрастные изменения кожи, купероз (расширение сосудов);
  • наличие очагов шелушения, пигментных пятен;
  • фотоповреждение кожи (реакция на солнечное излучение).

Перед консультацией врача-косметолога следует воздержаться от использования декоративной косметики, нежелательны также другие окрашивающие средства (такие, как йод и зеленка), которые затруднят постановку диагноза.

Это интересно:

Вернуться назад