Экспресс-процедуры для подготовки к новогодним праздникам

Дата публикации: 17.12.2020 г.

Предновогодние недели – время аншлага в клиниках косметологии. При этом пациентки требуют максимальных результатов в минимальные сроки.

И косметологам приходится объяснять, что радикальные процедуры неизбежно оставляют следы, которые могут не пройти за неделю-другую. Это отеки, покраснение кожи, шелушение, даже ожоги. Вот почему перед новогодними праздниками лучше воздержаться от любых инъекционных процедур. Ведь после них могут остаться синяки. Это относится, в первую очередь к контурной пластике, а также к мезотерапии.

Нежелательно делать глубокие, агрессивные пилинги. Самое лучшее решение – это поверхностный химический пилинг фруктовыми, гликолевой или молочной кислотами. Химический пилинг придаст коже отдохнувший и помолодевший вид, уменьшит выраженность морщин, выровняет рельеф кожи, сделает ее более гладкой, улучшит цвет, фактуру. Эффект процедуры достигается благодаря удалению с поверхности кожи омертвевших клеток. Главное преимущество процедуры – она не требует реабилитации, а эффект наступает немедленно.

Также косметологи рекомендуют омолаживающие, питательные, увлажняющие маски. Такие маски подбираются индивидуально. Для того чтобы освежить лицо хорошо подойдет профессиональный массаж. Среди экспресс-процедур можно назвать также ультразвуковую чистку лица, уходовые программы для лица. Эта процедура не только хорошо очищает лицо, но и дает тонизирующий эффект. 

Это интересно:

Вернуться назад