Бросьте хмуриться сурово!

Дата публикации: 12.03.2021 г.

При широких возможностях современной косметологии альтернативные методики есть всегда. Давайте сначала разберемся с причиной появления морщин на лбу. В этой зоне они всегда мимические, то есть напрямую зависящие от подвижности нашей мимики. Недаром говорят, что человеческое лицо – это индикатор его внутренних эмоций.

С возрастом у каждого из нас начинает развиваться гипертонус мышц – это, когда они всегда пребывают в состоянии напряжения. Поэтому морщины, продольные складки, межбровный залом становятся визуально заметными даже, когда лицо находится в состоянии покоя.

Безусловно, профилактика – самый простой путь избежать появления морщин и заломов на лбу. С этой задачей лучше ботулотоксина (препараты «Ботокс», «Диспорт») никто не справится. Бояться его не нужно, препарат вводится в микроскопических дозах и больше с терапевтической целью, чтобы не дать привычке хмуриться взять над нами верх.

Но даже при уже имеющихся морщинах на лбу можно обойтись без ботулинотерапии. Если у вас хороший тонус кожи, врач предложит вам процедуру бланширования.

Техника бланширования заключается в особом, поверхностном, введении препарата непосредственно по самой морщине. Благодаря гиалуроновой кислоте морщинка заполняется, расправляется и нивелируется. Помимо эстетического эффекта, пациент получает и терапевтическое воздействие (гиалуроновая кислота способствует выработке собственного коллагена). Еще один плюс бланширования – это естественный, мягкий результат, который становится, заметен через несколько дней. Препарат вводится равномерно, деликатно распределяясь вдоль морщины, без припухлостей и деформаций. Для закрепления результата процедуру стоит повторить через 1 месяц. 

Это интересно:

Вернуться назад