Ботулинотерапия в TG Clinic

Дата публикации: 26.09.2019 г.

Сегодня предлагается невероятное количество процедур для поддержания Вашей красоты и молодости. Инъекции ботулитоксина являются эффективным и популярным методом.

Оставаться молодой и красивой как можно дольше хочется многим. Основным фактором красоты является здоровье. Девушки и женщины следят за своим питанием, подбирают специальную косметику, занимаются спортом, отказываются от вредных привычек. Ради красоты можно пойти на многое. Но такой неоспоримый факт, как старение кожи, невозможно обойти стороной.

Начиная с двадцати пяти лет, каждая женщина должна задуматься о походе к специалисту — врачу-косметологу. Доктор проведет консультацию, посмотрит на проблемы, если таковые имеются, составит для Вас определенный курс, который поможет поддержать и красоту, и здоровье Вашей кожи. Существует множество процедур, которые оказывают благотворительное воздействие: мезотерапия, уходовые процедуры, чистки и пилинги, и многое другое.

Основной проблемой с возрастом становятся морщины. Ботокс и Диспорт являются лидерами  в борьбе против морщин. Активная мимика, возрастные изменения, морщинки вокруг глаз или губ — все это легко исправить.

Препараты имеют как схожие, так и отличительные моменты. Оба основываются на ботулиническом токсине типа А. Препараты не блокируют мышцу, как ошибочно предполагают. Происходит блокировка передачи импульса от нервного окончания к мышце, благодаря чему мышцы не атрофируются, а эффект блокировки передачи импульса со временем проходит. Основной эффект достигается за счет того, что человек сам перестает напрягать ту или иную мышцу, и морщина пропадает и снижается возможность ее вторичного появления.

Что касается различий, то диспорт производят во Франции. Кроме того, за счет уникальной формулы каждого препарата стоит помнить о невозможности смешения двух инъекций. 

У нас в TG Clinic диспорт применяют в медицинских целях для лечения гипергидроза. Данный факт может стать интересным не только для женщин, но и для мужчин. Согласитесь, повышенный уровень потливости доставляет немало дискомфорта, избавиться от которого можно всего лишь несколькими инъекциями.

В каких случаях применяется ботулинотерапия

  • появление мимических морщин;
  • гипергидроз;
  • асимметрия лица;
  • нарушение тонуса мышц;
  • коррекция формы бровей или губ.

В каких случаях инъекции диспорт/ботулинотерапия не рекомендуются

  • возрастное ограничение до 12 лет;
  • при прохождение курса лечения;
  • при инфекции;
  • во время беременности и кормления грудью;
  • при хроническом заболевании;
  • при индивидуальной непереносимости препарата.

Данная процедура проводиться исключительно специалистом, который обладает лицензией на работу с препаратами. Ни в коем случае не стоит проводить инъекции в домашних условиях. Обязательно запишитесь на консультацию к врачу-косметологу, который обозначит дозировку, выберет подходящие места для инъекций, а также проведет процедуру по всем стандартам качества и безопасности. Сама процедура занимает не более 15-20 минут, в зависимости от проблемы. Врач использует тончайшую иглу, укол от которой практически не ощущается, возможно, чувство легкого комариного укуса.

Важно помнить, что за день до процедуры существуют некоторые ограничения: стоит употреблять меньше кофе, не принимать алкоголь, воздержаться от курения. А после процедуры не рекомендуют физические нагрузки, баню или сауну, прямое попадание солнечных лучей. Косметолог во время первой консультации даст Вам все необходимые рекомендации, которыми не следует пренебрегать.

Многие переживают, что ботулинотерапия делает лицо кукольным и неподвижным. Не стоит этого бояться. Препарат воздействует на определенный участок. А по истечении определенного срока препарат перестает действовать, прекращая блокировку импульса. Таким образом, Ваше лицо останется подвижным и способным выражать все эмоции, которыми Вы хотите наградить окружающих.

Как и любой препарат, ботокс и диспорт  имеют свойство заканчивать свое воздействие. Для поддержания определенного эффекта, Вам следует составить специальный курс с врачом-косметологом, который не только сделает инъекции, но также подскажет вспомогательные процедуры, которые помогут поддержать красоту и здоровье Вашей кожи на идеальном уровне.

Кроме того, данные препараты помогают избавиться от ужасной проблемы повышенной потливости. Особенно сильный дискомфорт гипергидроз приносит летом, когда хочется носить красивые вещи, но нет возможности себе этого позволить. Инъекции позволят добиться удивительного эффекта. А если заняться этим всерьез и пройти определенный курс, то со временем Вы заметите, насколько снизился уровень потливости.

Наша клиника TG Clinic предлагает Вам пройти консультацию у врача-косметолога, который  поможет выявить все проблемы, а также составить самый подходящий именно для вас курс.

Молодость, красота и здоровье кожи требуют больших усилий, постоянной работы и особенного внимания. Наши специалисты помогут облегчить Вам процесс ухода за кожей, подберут косметику, сделают все необходимые процедуры, составят специальную программу, которая будет работать круглогодично, и Вы будете сиять здоровой и молодой кожей долгие годы!

Это интересно:

Вернуться назад