Боремся с обезвоживанием кожи

Дата публикации: 27.01.2020 г.

По статистике, примерно 92% женщин сталкивались с обезвоживанием кожи, которое возникает из-за влияния внешних и внутренних факторов. Недостаток влаги приводит к появлению сухости и дряблости, провоцирует образование глубоких морщин и складок. Именно поэтому оставлять такую проблему без внимания просто недопустимо.

При обезвоживании лучше всего воспользоваться специальными процедурами. Тем более, что современная косметология предлагает огромное количество различных методик, помогающих восстановить естественный уровень влаги.

Признаки недостатка влаги

Важно отличать обезвоживание от кожи сухого типа. Первое явление является временным, может появиться даже у человека с жирным типом.

Основными проявлениями являются:

  • Обезвоживание кожи, зуд и шелушение
  • Ощущение «стянутости» и уменьшение эластичности
  • Покраснение кожных покровов
  • Дряблость и глубокие складки
  • Постоянный дискомфорт
  • Тусклый цвет лица

Признаки могут появляться как по отдельности, так и все вместе. К излишней сухости и обезвоживанию чаще всего приводит сильная жара или мороз, заболевания кожи, неправильное питание, вредные привычки и т.д. Кроме этого, причиной могут стать косметические средства с агрессивными веществами в составе.

Борьба с обезвоживанием при помощи пилингов

Пилинг против обезвоживания, восстановление естественного уровня увлажнения требует прохождения специальных косметологических процедур. Одной из популярных методик являются различные химические пилинги.

При выполнении подобной манипуляции удаляется роговой слой эпидермиса, это ведет к полному обновлению кожного покрова. В зависимости от глубины воздействия на кожу, пилинг может быть поверхностным, срединным или глубоким.

Для обновления эпидермиса и нормализации уровня влаги в большинстве случаев хватает поверхностного очищения. Чаще всего используются препараты, включающие в себя фруктовые кислоты. При наличии воспаления на лице (например, прыщей) подбирается пилинг с противовоспалительным воздействием – с использованием ретиноидов, растительных экстрактов или салициловой кислоты.

Методика биоревитализации

Одной из наиболее популярных процедур по восполнению влаги является биоревитализация. Мероприятие было создано для борьбы с увяданием кожи, его суть заключается во введении в ткани специально обработанной гиалуроновой кислоты. Многие слышали о том, что гиалуронка является органическим веществом и содержится в межклеточных тканях. Она считается прекрасным увлажнителем, а также способствует выработке коллагена и эластина.

С возрастом или под воздействием различных внешних факторов количество гиалуроновой кислоты в организме уменьшается. В результате помимо возрастных изменений, нередко нарушается уровень увлажненности кожи. Для того чтобы избежать такой проблемы, и используются инъекции препарата. Наибольшего эффекта о них удается достичь при помощи курса из 7-8 процедур.

Наши специалисты составили список советов, которые достаточно легко выполнять каждый день:

  • Избегайте длительного пребывания на солнце без защитных кремов
  • Постарайтесь поддерживать в доме оптимальный уровень влажности
  • Используйте косметические увлажняющие средства и мицеллярную воду
  • Делайте увлажняющие маски и ванночки с эфирными маслами и смягчающими добавками
  • Если вам все же не удалось избежать обезвоживания, то не откладывайте на длительный срок прохождение косметологических процедур

Это интересно:

Вернуться назад