Жерлова Елена Георгиевна

Косметолог-эстетист

Нам чрезвычайно приятно представить косметолога-эстетиста Елену Георгиевну Жерлову.

Елена, какие ваши первые впечатления от работы в TG Clinic?

Впечатления самые приятные! У меня такое чувство, что я оказалась в домашней обстановке. Здесь работают профессиональные, душевные и очень интересные люди. Каждый сотрудник – личность с большой буквы. К тому же и возможности для работы огромные. Такому количеству современных процедур, препаратов и брендов, которые есть в TG Clinic, я нарадоваться не могу!

Почему вы решили связать свою профессиональную жизнь с косметологией?

Мой путь в косметологию был осознанным. Делать людей красивыми, что может быть лучше и интереснее! Я всегда испытывала благоговейный трепет к людям в белых халатах, именно поэтому и выбрала своей профессией медицину. Проработав некоторое время операционной медсестрой, я поняла, что это не совсем та специальность, с которой мне хотелось бы связать свою жизнь. Многих девушек привлекает сфера красоты, я в этом смысле не исключение. Так и  я пришла в косметологию.

Косметолог-эстетист – это не только профи с очень умелыми руками, но и психолог. Пообщавшись с человеком, важно услышать его и понять то, чего он хочет. Исходя из запросов пациента, потребностей его кожи, моего профессионализма складывается стройная схема нашего общения. И моя задача – сделать это общение максимально комфортным и эффективным!

Что самое важное в работе косметолога-эстетиста?

В нашей работе мелочей не бывает, важно все. И аккуратный внешний вид, и пунктуальность, и коммуникабельность, и профессионализм, и умение слушать и слышать пациента. Самое главное – понять, чего хочет человек, с каким запросом он к тебе пришел. Я себе ставлю задачу: человек должен выйти от меня радостным и довольным своим внешним видом! И это является гарантией того, что он вернется. Я сторонница действенных процедур. Благо, что сейчас у нас есть возможность предлагать такие уходы, эффект от которых виден практически сразу. Пациент подходит к зеркалу, замечает, что ушли отеки, кожа выглядит гладкой, на щеках играет естественный румянец, он улыбается своему отражению и уходит радостный. В такие моменты и я чувствую себя счастливой!

Чем будете радовать своих пациентов?

Очень люблю делать массаж. Классический расслабляющий, массаж Гуаша. Он очень популярен в настоящий момент. Массаж хорошо корректирует дефекты, тонизирует кожу, поднимает овал лица, убирает отечность. Люблю совмещать его с уходом по типу кожи. Кроме того, делаю пилинги, комбинированную чистку, уходовые программы по лицу, фракционную мезотерапию.

Отдельно бы выделила неинвазивную карбокситерапию, которая проводится в профилактических и лечебных целях. Суть процедуры – в нанесении геля,  пропитанного карбонатом кальция, а сверху маски, пропитанной лимонной кислотой. Происходит реакция насыщения кожи углекислым газом. Карбокситерапия, стоящая на стыке ухода и мезотерапии, решает большой спектр проблем. Углекислый газ улучшает кровообращение, запускает процессы регенерации кожи, купирует обострение акне, убирает пигментацию, признаки фотостарения. Кожа становится увлажненная, гладкая и упругая. Кроме того, карбокситерапия прекрасно совместима с другими методами омоложения и подходит для любого типа кожи.

Вернуться назад