Технология плазмотерапии появилась сравнительно недавно – несколько лет назад. На сегодняшний момент она является одной из самых успешных и представляет собой введение пациенту его собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами. Другое название плазмотерапии – PRP-терапия, от английских слов «platelet rich plazma», или «обогащенная тромбоцитами плазма».

Стоимость 13500 рублей

На чем это основано и где применяется?

Кровь человека состоит из нескольких компонентов. Ее жидкой основой является плазма, в состав крови входят также различные клетки – лейкоциты, тромбоциты и эритроциты. Тромбоциты содержат огромное количество биоактивных веществ, способствующих образованию новой ткани. Кровь разделяется на компоненты в лабораторных условиях: в центрифуге плазма с более легкими тромбоцитами поднимается в пробирке наверх, а тяжелые лейкоциты и эритроциты оседают на дно. Тромбоциты высвобождают «факторы роста» – особые белки, возвращающие поврежденным тканям способность к восстановлению.

Плазмотерапия успешно применяется в разных областях медицины – хирургии, стоматологии, ортопедии, офтальмологии, гинекологии. Косметологи применяют плазмотерапию для омоложения лица и тела и стимулирования регенерации тканей.

Все дело в цифрах: Основное отличие PRP-терапии от плазмотерапии

PRP-терапия отличается от плазмотерапии концентрацией тромбоцитов в 1 мл плазмы. Пробирка для PRP терапии (форма, мембрана) позволяет бережно «сконцентрировать» в 1 мл плазмы 1 000 000 тромбоцитов. При плазмотерапии концентрация тромбоцитов достигает не более, чем 300 000 на 1 мл плазмы. (Отсюда и разница в стоимости процедур и времени наступления эффекта).

Также стоит сказать, что основная задача врача в процессе PRP-терапии сделать так, чтобы в выделенной из крови пациента плазме все тромбоциты остались целыми и невредимыми. Ведь только в этом случае они будут формировать необходимые факторы роста сразу, будучи введенными под кожу.

При плащмотерапии же используются пробирки с гепарином, который блокирует объединение тромбоцитов. Данная процедура увлажнит кожу, обогатит ее электролитами, однако эффекта омоложения не случится.

Как проводится плазмотерапия?

Собственно сама процедура состоит из нескольких этапов:

  • Пациент сдает некоторое количество крови из вены, обычно от 10 до 20 мл, что сопоставимо с обычными анализами.
  • Кровь в пробирке помещают в центрифугу и прокручивают ее, разделяя на фракции (отделяя эритроциты и лейкоциты).
  • Отобранную плазму с тромбоцитами вводят пациенту в проблемную зону.
  • Если у пациента повышенная чувствительность к инъекциям, то допускается предварительное использование анестетика.

Важно! Забор крови делается в первой половине дня. Перед этим нельзя принимать пищу, чтобы полученный материал получился как можно более чистым.

Введенный «концентрат» оказывает поистине чудесное воздействие: плазма усиливает регенерацию тканей, выработку коллагена и эластина. Плазмотерапия меняет в лучшую сторону цвет лица, разглаживает морщины, как возрастные, так и мимические, снимает кожные воспаления, помогает лучшему рассасыванию послеоперационных и других рубцов, убирает круги и мешки под глазами и даже пигментные пятна, а также эффективна при лечении выпадения волос.

Прогресс виден уже после первой процедуры. Что касается продолжительности эффекта, то тут все зависит от возраста пациента. В среднем это 1 год, максимум – полтора.

Теперь о том, что касается реабилитационного периода. Полное заживление микроканалов на коже происходит за 48 часов. В течение этого времени необходимо:

  • Не умывать лицо и не использовать декоративную косметику в течение 24-х часов после процедуры.
  • Ограничить занятия спортом и вообще физические нагрузки (оптимально – на 2-2,5 недели).
  • Не принимать горячие ванны, не посещать сауну, бассейн, солярий (от мытья головы и сушки волос феном также стоит воздержаться в течение всего реабилитационного периода, который, напомним, длится 48 часов).
  • На время восстановления полностью исключаются алкоголь и сигареты.

Кроме того, чтобы проколы не воспалились, в профилактических целях их надо обрабатывать антисептическими средствами. Также отметим, что в процессе заживления микроканалов нужно беречь кожу от попадания прямых солнечных лучей. Из-за микроперфорации защита кожи временно снижается, поэтому нахождение на солнце может вызвать гиперпигментацию.

Противопоказания

Относительные противопоказания

  • Лихорадочные состояния (t тела выше 38°С)
  • Онкологические заболевания
  • Аутоиммунные заболевания
  • Длительное применение препаратов, влияющих на свертывающую систему крови
  • Патологии свертывающей системы крови
  • Острые вирусные инфекции, в том числе герпетическая инфекция

Абсолютные противопоказания 

  • Снижение уровня тромбоцитов в крови больного – менее ста тысяч тромбоцитов в мкл (тромбоцитопения)
  • Заболевания крови, связанные с патологическими изменениями тромбоцитов (тромбоцитопатии)
  • Анемия третьей степени – уровень гемоглобина крови меньше 90 г/л
  • Индивидуальная непереносимость консерванта цитрата натрия
  • Сепсис

Эффект от процедур плазмотерапии не мгновенный. Но – видимый! Первое, что вы получаете, это восстановление поврежденной кожи. Она разглаживается, становится светлее. Наиболее ярко заметен эффект от процедуры при фотоповреждении кожи, в ходе старения, когда затронуты все кожные слои.

Помните, чтобы достичь желаемого результата, зачастую приходится делать несколько инъекций. Но через несколько недель проявятся значительные улучшения: ткани станут более эластичными, разгладятся морщины, а кожа будет просто сиять!

ЦЕНЫ

Всего 7 записи.
НаименованиеПродолжительность процедурыЦена, руб
PRP-терапия (новая плазма) 1 час 30 минут13 500
Плазмотерапия, 1 пробирка1 час3 150
Плазмотерапия, 2 пробирки1 час5 400
Плазмотерапия, 3 пробирки1 час7 000
Плазмотерапия, 4 пробирки1 час 30 минут8 600
Плазмотерапия PRP tube (оранжевая), 1 пробирка1 час4 200
Плазмотерапия волосистой части головы PRP tube (красная), 1 пробирка1 час4 200

* Цены, приведенные на сайте не окончательные и не являются публичной офертой.Администрация оставляет за собой право изменять цены.Вы всегда можете уточнить стоимость той или иной процедуры по телефону: +7-913-870-55-11

Это интересно:

Вернуться назад