Стираем морщины

Дата публикации: 06.12.2020 г.

С возрастом многие состояние кожи вокруг глаз меняется. Как правило, первые возрастные изменения – сухость и мелкие морщинки – связаны со снижением эластичных свойств кожи и появлении, застойных явлений в микрососудах. Потерявшая эластичность и упругость кожа начинает постепенно «сползать»: граница между глазницей и щекой смещается вниз, мягкие ткани больше не прикрывают нижний край глазницы, он покрыт только растянутым веком.

В целом картина складывается не радостная – взгляд выглядит уставшим и тусклым. И становится очевидным, что пора предпринимать какие-то действия…

«Омоложение зоны вокруг глаз (периорбитальной зоны) следует начинать с восстановления упругости, укрепления мышечного каркаса и активизации клеточного обмена в этой области, - говорит Татьяна Георгиевна Жерлова, врач-косметолог TG Clinic. – Но это не значит, что существует какой-то стандартный курс омолаживающих процедур для всех. Как правило, методики для коррекции подбираются с учетом имеющихся проблем и текущего состояния кожи пациента».

  • Для устранения мимических морщин со 100% эффективностью сработает только одно средство – инъекции нейропротеина, или ботулинотерапия препаратами Ботокс или Диспорт. Принцип их действия абсолютно одинаков: блокировка активности мышц, снижения гипертонуса. После такой процедуры можно забыть о проблеме на 4-6 месяцев.
  • Если вас беспокоят статические (постоянные) морщины, в этом случае можно прибегнуть к контурной пластике. Эффективно решать проблему помогут филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Методикой «бланшинг» - это особая техника тщательного и очень поверхностного «прошивания» и «выталкивания» морщины. Препараты позволяют расправить имеющиеся морщины, уплотнить кожу. Результатом вы будете наслаждаться от 6 до 9 месяцев.
  • При наличии мешков, темных кругов под глазами также показаны инъекционные методики. Только подбор препарата будет особенно тщательным. Тут самое сложное не спровоцировать усугубление отечного компонента в данной зоне. Для улучшения качества кожи и уменьшения мешков, темных кругов, пигментации в периорбитальной области часто используется мезотерапия или биоревитализация. Рекомендуется сделать курс процедур. И повторять его периодически, через 4-6 месяцев.
  • Глубокую носослезную борозду, возможно, убрать при помощи гелей на основе гиалуроновой кислоты. Это быстрая и практически безболезненная процедура с практически мгновенным результатом. Взгляд молодеет буквально сразу. Результат будет радовать от 6 до 12 месяцев.
  • Если у пациента имеются грыжи под глазами, то при помощи эстетической косметологии убрать их будет крайне сложно. Если грыжи небольшие, то в некоторых случаях скорректировать их можно путем введения геля на основе гиалуроновой кислоты. Но чаще косметологи все же рекомендуют пациенту хирургическую блефаропластику.

Это интересно:

Вернуться назад