Советы TG Clinic: Топ-5 процедур для женщин 45+

Дата публикации: 02.11.2020 г.

В 45 лет жизнь только начинается! И это не только крылатая фраза из любимого фильма, но и истина! После 45 лет женщина вступает в возраст мудрости и красоты!

В этом возрасте женщины начинают более тщательно относиться к своей внешности. Главное - не кардинальные изменения, а постоянный и профессиональный уход – салонные процедуры, очищения и увлажнения кожи, питательные маски. Женщины все больше отдают предпочтения не разовым процедурам, а постоянному уходу у своего косметолога. Ведь с  возрастом регенеративная активность клеток кожи снижается. Поэтому требуются грамотно подобранные инъекционные и аппаратные процедуры. 

Какие изменения происходят в женском организме в возрасте 45+?

После 40 лет организм женщины понемногу начинает гормональную перестройку и готовится к постепенному угасанию репродуктивной функции. Но порог 40 лет — весьма условный. Особенности организма каждой женщины индивидуальны. Поэтому у одних этот процесс начинается раньше, а у других  позже – в 50 и более лет.   Изменения в организме начинаются с постепенного угасания функции яичников и понижения уровня эстрогена, женского полового гормона. Этот гормон так важен, что все остальные проявления возраста связаны именно с уменьшением его количества.

В период пременопаузы появляется не только повышенная утомляемость, раздражительность, тревожность, но в это время большинство женщин начинает замечать изменения во внешности. Эстроген, помимо всего прочего, отвечает за скорость регенерации клеток кожи, и снижение его уровня приводит к замедлению этого процесса. Рост новых клеток теперь происходит медленно, ухудшается и работа желез, вырабатывающих кожное сало. Кожа становится более  сухой и тусклой, из-за нехватки влаги начинают появляться морщины. Пременопауза начинается в 40–50 лет, но чаще всего ее начало приходится на 45-летний возраст.

Особо хочется подчеркнуть, что гормональные изменения в организме женщины – естественное явление. Бояться их не стоит. Сейчас существует множество способов затормозить процесс старения организма. Поэтому даже Всемирная организация здравоохранения давно пересмотрела возрастную классификацию, и сейчас люди в возрасте до 44 лет считаются молодыми, а с 45 до 60 — людьми среднего возраста. Женщина после 40 может быть прекрасна как никогда — достаточно взглянуть на Монику Беллуччи, Джулианну Мур, Жюльет Бинош, Сандру Баллок, Екатерину Андрееву. Все эти прекрасные женщины пересекли рубеж 50-летия, однако не перестают восхищать поклонников красотой и обаянием и регулярно попадают во всевозможные рейтинги самых привлекательных женщин мира.

Какие же главные процедуры нужно делать женщинам в возрасте 45+ для того, чтобы выглядеть на много лет моложе своего возраста и тормозить природные процессы старения организма? 

ПЛАЦЕНТАРНАЯ ТЕРАПИЯ

Плацентарная терапия родом из Японии – страны долгожителей. Для поддержания репродуктивных функций организма она просто необходима. К тому же она прекрасно укрепляет иммунитет. 

Доказано, что при использовании  плацентарных капельниц физиологический возраст человека отодвигается на 10-15 лет назад.  Ведь компоненты, входящие в состав плаценты, обладают способностью приближать его функционирование к состоянию молодости.  Соответственно женщины могут до  60 лет сохранять репродуктивные функции, а период менопаузы  наступит  очень мягко. Мужчины при регулярном использовании препарата будут  чувствовать постоянный  прилив сил, энергии, улучшение  умственной активности.

Один из лучших плацентарных препаратов – Лаеннек. Он уже проверен временем и может лечить свыше  80 заболеваний.

С 1956 года Лаеннек успешно применяется в рамках Государственной программы оздоровления нации Японии. За это время средняя продолжительность жизни японца выросла с 63 до 82 лет.

Плацентарная терапия способно тормозить процессы старения. В отличие от многих химических лекарственных соединений  Лаеннек  состоит из натуральных аминокислот, витаминов и микроэлементов. Поэтому исцеляя, препарат  не причиняет никакого побочного вреда организму. Такие препараты называют интеллектуальными или «умными», так как они сами обнаруживают точки разбалансировки в организме и функциональные нарушения и оказывают  точечное  лечебное воздействие именно на «слабые звенья». 

Компоненты Лаеннек-терапии  активизируют регенерацию клеток взамен поврежденных, измененных и изношенных, одновременно не допуская их бесконтрольного деления. Введенные в кровь, в мышцы, в точки акупунктуры натуральные компоненты эффективно вымывают из проблемных участков очаги заболеваний, восстанавливают иммунитет, для чего мобилизуют внутренние ресурсы организма.

Плацента поддерживает в нормальном состоянии деятельность центральной нервной и костно-мышечной систем, способствует усвоению кальция и других микроэлементов, необходимых для костной ткани, моделирует иммунную систему, активизирует обменные процессы, препятствует развитию атеросклероза,  пробуждает скрытые резервы организма и способствует коррекции биологического возраста пациента.

Лаеннек-терапия – это непревзойденное   средство для общего оздоровления и омоложения организма, возвращения утраченной энергии, нормализации гормонального фона, улучшения обменных процессов. 

ФИЛЛЕРЫ 

В прекрасном возрасте 45+ не обойтись без коррекции и моделирования лица филлерами. 

Сегодня существует множество филлеров, созданных на основе различных компонентов. Классика – это наполнители для коррекции морщин на основе гиалуроновой кислоты. 

Гиалуроновая кислота - это естественное вещество в организме человека, благодаря чему препараты на его основе являются безопасными и гиппоаллергенными. Эффект их действия заключается в немедленном увеличении потерянного объема тканей, их увлажнении, повышении упругости и одновременной стимуляции регенеративных процессов в коже.
Моделирование лица при помощи гиалуроновой кислоты относится к так называемому мягкому лифтингу тканей. Тем не менее, с помощью гиалуроновой кислоты  можно подтянуть овал лица,поднять углы губ и бровей, разгладить носогубные складки и повысить увлажненность кожи. Эффект длится от 12 до 24 месяцев, но для достижения стойкого результата потребуется несколько процедур. 

Это интересно:

Вернуться назад