Ответы на часто задаваемые вопросы о биоревитализации

Дата публикации: 27.08.2019 г.

Мы сделали для Вас подборку ответов на самые часто задаваемые вопросы о биоревитализации. Отвечает к.м.н. врач-косметолог-дерматолог Жерлова Татьяна Георгиевна

С какого возраста рекомендована биоревитализация?

Биоревитализация проводится уже с 25 лет для профилактики старения, уменьшения глубины появившихся первых морщин или восстановления кожи, например, после пребывания на солнце.

Сколько нужно процедур биоревитализации? Достаточно ли одной?

Средний курс биоревитализации составляет 3-5 процедур. Для получения омолаживающего эффекта необходимо пройти весь курс. Цель биоревитализации-повысить уровень свободной гиалуроновой кислоты в дерме (коже) и стимуляция клеток фибробластов, которые после проведенного курса начинают вырабатывать свою собственную гиалуроновую кислоту и позволяют коже работать как в 20 лет. Поэтому одной процедуры недостаточно для получения эффекта.

После какой процедуры будет заметен эффект?

Первый эффект будет заметен уже через несколько часов. Каждая последующая процедура из курса будет усиливать полученный результат.

Как долго держится эффект от биоревитализации?

Обычно эффект от курса биоревитализации сохраняется 6 месяцев, в некоторых случаях может длиться дольше.

Почему от некоторых препаратов для биоревитализации следы после уколов держатся дольше?

Препаратов для биоревитализации множество. Выбор обычно зависит от типа кожи, возрастных проявлений. Некоторые препараты помимо гиалуроновой кислоты содержат дополнительные компоненты в виде витаминов, аминокислот, пептидов или веществ, продлевающих действие гиалуроновой кислоты, а значит и увлажняющих свойств.

Существуют разные способы введения этих препаратов. Обычно, они рекомендованы компанией производителем. Поэтому после некоторых процедур биоревитализации остаются папулы «пупурышки», а другие препараты вводятся в глубокие слои и поэтому следы практически незаметны.

Почему именно гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота является частью нашего организма. Она входит в состав многих тканей и содержится в большинстве его биологических жидкостях. Также гиалуроновая кислота входит в состав кожи, принимая участие в ее регенерации и антиоксидантной защите. Выработка самой гиалуроновой кислоты происходит в коже, но, к сожалению, снижается с 25 лет. Именно поэтому первое знакомство с биоревитализацией рекомендуется именно в этом возрасте, а не раньше.

Кому нужен курс процедур биоревитализации?

Курс процедур биоревитализации показан всем с 25 лет. Потому что он позволит сделать кожу плотной, упругой и замедлит старение. Но особенно биоревитализация необходима пациентам с сухой кожей. После возвращения из солнечной страны или повреждение кожи Ультрафиолетом как на солнце, так и в солярии. Тем кто готовится к пластической, чтобы ускорить заживление. Для профилактики хроно- и фотостарения. Если нужно выглядеть свежей, молодой и отдохнувшей к важной дате, тогда самое время начать с этой чудесной процедуры.

Уберет ли биоревитализация носогубные складки?

Биоревитализация — это процедура, улучшающая качество кожи. С ее помощью можно профилактировать появления носогубных складок и других морщин. Для заполнения носогубных складок используются другие препараты на основе гиалуроновой кислоты и другие методики.

Как я буду выглядеть когда действие биоревитализации закончится? Появится ли зависимость от процедур?

Биоревитализация добавляет лицу свежести, красоты и сияния. Но эти эффекты обратимы. Поэтому курс хочется повторить( через рекомендованный период или можно проводить поддерживающую одну процедуру каждые 2-3 месяца), чтобы вернуть ощущение комфорта и молодости кожи.

Физической зависимости (как от вредных привычек) биоревитализация, конечно же, не вызывает!

Это интересно:

Вернуться назад