Массаж лица - необходимая часть ухода

Дата публикации: 16.08.2021 г.

Есть много способов поддерживать молодость кожи - кремы, сыворотки, косметологические процедуры. Важно выбирать те способы, которые лучше всего подходят вам, комбинировать их и поддерживать вашу кожу в лучшем для нее состоянии. Одна из важных техник ухода - массаж лица, про который, подбирая программу омоложения, часто забывают. Массаж действует активнее косметических кремов и мягче уколов красоты.

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАССАЖ

  • Стимулирует кровообращение кожи лица, благодаря этому кожа активнее насыщается кислородом и питательными веществами
  • Делает кожу более упругой и эластичной, так что овал лица становится четче
  • Уменьшает морщины

ВИДЫ МАССАЖА 

Массаж может быть ручным и аппаратным. Сложно сказать, что какой-то из них эффективнее. Вопрос в том, какую именно проблему вы хотите решить.  Специалисты нашей клиники могут включить массаж в список привычных вам уходовых процедур так, чтобы вы остались довольны результатом. 

Ручной массаж - проработка кожи кончиками пальцев, с помощью различных приемов (поглаживание, растирание и разминание), с использованием массажного крема. Он уменьшает отечность, улучшает цвет и разглаживает мелкие мимические морщины, за счет повышения тонуса кожи. 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К МАССАЖУ

Так как массаж - процедура не сильно травматичная, то и противопоказаний для него немного. Основные касаются острой фазы различных кожных заболеваний.

Сеансы массажа запрещены при:

  • обострениях хронических болезней: экзема, розацеа, купероз
  • царапинах или других повреждениях кожи
  • воспалениях лицевого нерва
  • любом повышении температуры тела
  • наличии вирусных бородавок или обострении герпеса

Правильно подобранная серия сеансов массажа, сделанная хорошим специалистом,  будет отличным помощником в борьбе за молодость и красоту. Не стоит забывать о простом и эффективном способе ухода за кожей, который без воздействия препаратов, естественным образом поддерживает вашу кожу в отличном состоянии.

Это интересно:

Вернуться назад