Какие косметологические процедуры лучше делать зимой?

Дата публикации: 04.12.2019 г.

Каждой женщине независимо от времени года хочется выглядеть ухоженной и красивой. Однако в зимний период для многих это становится практически нереальным. Считается, что зимой нельзя проходить никакие косметологические процедуры, так как это отрицательно сказывается на состоянии кожи. Однако есть методики, которые даже в холодное время приносят положительный эффект.

Уход за кожей лица зимой - непростая задача, которая осложняется непредсказуемым российским климатом, суровыми морозами и не всегда хорошей экологией. Но даже в разгар холодов следить за состоянием кожи и поддерживать его необходимо, не только для того, чтобы оградить себя от преждевременного старения, но и ради общего состояния организма.

Главной причиной, почему, как женщинам, так и мужчинам, рекомендуют усиленно ухаживать за кожей лица именно в зимний период, является сезонная сухость кожи. Её вызывает не только холодный воздух, но ещё и смена температурного режима «улица/дом», несбалансированное питание, излишне тёплая одежда, не выпускающая избыток влаги, а также неправильное соблюдение личной гигиены.

Все названные факторы прямо или косвенно влияют на появление следующих проблем:

  • чувствительная кожа в зимнее время больше подвержена шелушению и образованию микротрещин
  • у людей с жирным типом кожи чаще наблюдаются симптомы авитаминоза
  • в возрасте до 35 лет обостряется угревая сыпь, воспалительные процессы, и любые аллергические проявления
  • становятся более заметными веснушки и возрастные пигментные пятна
  • появляются глубокие мимические морщины

Периодическое посещение косметолога в течение всей зимы не гарантирует полного отсутствия ряда проблем, но регулярный уход за лицом зимой позволяет решать трудности по мере их возникновения, делая кожу здоровой, а самого человека довольным своей внешностью.

В зимнее время можно без ограничений проводить пилинг и удаление новообразований.

Однако не стоит проходить методики во время сильных морозов. Если температура опускается ниже 25, от косметологической процедуры придется отказаться.

Для того чтобы результат манипуляции не стал для вас неприятным сюрпризом, нужно четко следовать рекомендациям косметолога. Например, после мероприятия постарайтесь на несколько дней отказаться от использования любых косметических средств.

Теперь давайте поподробнее разберемся в том, какие методики лучше всего проводить именно зимой.

Пилинг

Зима – лучшее время для прохождения  химического пилинга. Эта косметологическая процедура помогает избавиться от различных проблем кожи: шелушения, пигментации, фотостарения, угревой сыпи, расширенных пор. Пилинг можно проводить на различных участках тела: лице, шеи, декольте или руках.

В результате осуществления методики сужаются поры, происходит увлажнение и смягчение кожи. Кожные покровы становятся эластичными и упругими, исчезают неприятные последствия возрастного старения.

Противопоказаниями для методики являются:

  • Гиперчувствительность
  • Кожные болезни
  • Период беременности и лактации
  • Нарушение целостности кожных покровов

Удаление родинок и папиллом

Еще одной процедурой, которую лучше проходить в зимнее время, является лечение новообразований. Связано это с минимальным воздействием ультрафиолета на кожу в холодное время года. В результате метод не вызовет неприятных осложнений.

Метод удаления папиллом и бородавок противопоказан при наличии серьезных заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем. Также запрещено проходить манипуляцию в период беременности и лактации, при наличии инфекционных заболеваний.

Перед удалением врач в обязательном порядке проводит осмотр пациента. Важно выявить любые противопоказания к процедуре и характер имеющихся новообразований. Только после этого возможно удаление родинок и папиллом.

Обычно проводится курс из 3-4 манипуляций – только в этом случае удается добиться долгосрочного результата. Методика не требует восстановительного периода и является полностью безболезненной. Также она оказывает щадящее воздействие на кожу.

Противопоказаниями для мероприятия являются кожные болезни, онкология и период беременности.

Где пройти процедуры?

Если вы хотите оставаться молодыми и красивыми даже в зимнее время, то тогда советуем регулярно проходить процедуры, направленные на поддержание упругости и эластичности кожи. «TG Clinic» готова помочь вам в непростом деле поддержания естественной красоты. У нас проводятся различные методики, направленные на омоложение кожных покровов и устранение различных дефектов внешности.

Это интересно:

Вернуться назад