Как сохранить молодость шеи и декольте?

Дата публикации: 13.01.2021 г.

Шея и декольте – именно те зоны, которые первыми выдают возраст женщины. Здесь мало подкожно-жировой клетчатки, поэтому и старение происходит быстрее. Риск появления морщин и «заломов» на шее чрезвычайно высок, если вы любите спать на боку, сидите, скрестив руки, сутулитесь, низко наклоняете голову.

Чтобы правильно назначить пациенту процедуры, врач-косметолог всегда определяет причину появления складок – из-за неправильной осанки или спазмирования мышц.

"Помимо обязательного домашнего ухода в виде кремов, сывороток для зоны декольте крайне желательны косметологические процедуры" - говорит Татьяна Георгиевна Жерлова, врач-косметолог TG Clinuc.

Если у вас пока нет морщин на шее, тогда в качестве профилактики хорошо провести биоревитализацию. Препарат будет равномерно распределен на всей поверхности, он улучшит качество и тургор кожи , что будет препятствовать образованию морщин.

При наличии морщин и, так называемых, «колец Венеры» можно прибегнуть к введению мягкого филлера. А для снятия кожного спазма и расслабления мышечных волокон в зону шеи вводят ботулотоксин.

Это интересно:

Вернуться назад