Как сохранить молодость рук?

Дата публикации: 04.09.2019 г.

Форма кисти полностью формируется к 20 годам. Единственное, что может беспокоить в этот период – выраженные сухожилия, которые видны даже в состоянии покоя. За счет этого, возникает диссонанс между внешним видом рук и юным лицом.

Стоит отметить, что с этой проблемой сталкиваются только девушки с низким Индексом массы тела (ИМТ). Для того, чтобы «спрятать» сухожилия и выпирающие вены, используется контурная пластика. Филером можно  не только восполнить недостающий объем, но и скрыть вены.

Не стоит забывать, что наши руки постоянно подвергаются агрессивному воздействию погодных факторов: холод, ветер, перепады температуры и самое главное – воздействие солнца, которое ведет к фотостарению. Также  на состояние кожи негативно влияют различные химические вещества, содержащиеся, к примеру,  в чистящих средствах. Поэтому я бы порекомендовала молодым девушкам (и не только) завести привычку ежедневно ухаживать за руками: использовать питательные и увлажняющие кремы, а летом наносить защитные средства с высоким SPF-фактором не только на лицо, но и на руки.  

Возрастные изменения появляются после 40 лет: морщины, пигментные пятна, наблюдается снижение эластичности кожи. В связи с потерей объема, становятся более выраженными сухожилия и подкожные вены. Для восполнения объема используются инъекции филлеров( контурная пластика). Они прекрасно справляются с задачей маскировки сухожилий и подкожных вен. Также в этом возрасте начинают появляться первые пигментные пятна на руках. Этот эстетический недостаток совсем не красит руки, они начинают предательски выдавать возраст.  Применяют для борьбы с пигментными пятнами  пилинги. Они отбеливают и выравнивают кожу.

Для улучшения качества кожи в возрасте старше 40 лет, естественно, уже не хватает привычных косметических средств. Если Вы хотите иметь ухоженные, молодые руки, необходимо один-два раза в год проходить курс инъекционных процедур: биоревитализации, PRP-терапии, мезотерапии. Все эти методики направлены на увлажнение кожи, улучшение ее качества и эластичности. Биоревитализация также является отличной профилактикой  образования пигментных пятен.

Молодые, ухоженные руки – это одно из самых лучших украшений, как женщины, так и мужчины. Благо, что современные методики позволяют сохранить их таковыми надолго. Главное – не забывать о руках и уделять им не меньшее внимание, чем лицу.

Это интересно:

Вернуться назад