Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Дата публикации: 15.07.2019 г.

Подсчитано, что за день наши глаза делают более 10 тысяч морганий и прищуриваний, в которых задействованы мимические мышцы. Из-за повышенной мимической активности этой зоны, именно здесь появляются первые признаки старения – «гусиные лапки».

Другое частое проявление возрастных изменений – темные круги под глазами, обусловленные нарушением микроциркуляции и некоторыми системными заболеваниями организма. В периорбитальной области также зафиксировано наибольшее скопление тучных клеток, что объясняет реактивность этой зоны, провоцирующее частое возникновение аллергических реакций.

Для борьбы с морщинами в периорбитальной зоне используются аппаратные и инъекционные методики. Однако, также очень важен правильный домашний  уход. Средства для очищения кожи и демакияжа должны содержать только мягкие ПАВы (поверхностно-активные вещества).

Начните день с крема-контура для области вокруг глаз марки SESDERMA. 

Он очень эффективны, если вас беспокоят морщинки вокруг глаз. Оказывает антивозрастной эффект, осветляют, увлажняет и придает сияние.

Как думаете, почему для кожи вокруг глаз существует отдельный уход? Не только потому что она более тонкая и чувствительная, самое главное - все средства, предназначенные для этой области, проходят офтальмологический контроль - это сводит риск негативных реакций к минимуму. 

А вы используете отдельный уход для области вокруг глаз?

У нас в клинике всегда большой выбор косметических средств для домашнего ухода SESDERMA.

Это интересно:

Вернуться назад