Эстетическая косметология в TG Clinic

Дата публикации: 26.10.2020 г.

Эстетическая косметология – это область косметологии, занимающаяся как раз устранением признаков старения без хирургического вмешательства.

Косметические процедуры включают в себя целый спектр методик: аппаратные технологии, инъекционные техники, нитевые подтяжки, омоложение за счет собственных ресурсов организма (плазмотерапия, клеточное омоложение), способы коррекции фигуры. И с каждым годом выбор процедур становится все больше и больше.

Инъекционные методики

Еще в XIX веке некоторые врачи - инноваторы пытались исправлять дефекты внешности, такие, как преждевременно увядшая кожа, недостаточный объем губ и щек, с помощью «уколов красоты». Для этого использовался собсвенный жир пациентов. Однако он быстро рассасывался.

В 90-е годы прошлого века появился новый фаворит - препараты на основе гиалуроновой кислоты. Название этому веществу было дано еще в 1934 году учеными К. Мейером и Дж.Палмером.

Сегодня гиалуроновая терапия – одна из самых популярных и востребованных косметологических процедур. В ее основе - подкожное введение в лицо и другие участки тела синтетической гиалуроновой кислоты, которая непревзойденно увлажняет кожу. Именно такая кислота лучше всего воспринимается организмом, не вызывая отторжения и аллергических реакций.

Вообще же все инъекционные методики основаны на введение микродоз отдельных препаратов (или коктейлей из них) в поверхностные слои кожи на глубину от 1,5 до 6 мм. Для инъекций используются короткие и тонкие иглы со шприцем. В качестве лекарственных средств, помимо гиалуроновой кислоты, используются витамины и аминокислоты, ботулинический токсин (Ботокс), ферменты.

С помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты проводится такая популярная процедура, как увеличение губ.

Наряду с увлажняющими кожу методиками существуют и такие, которые заполняют глубокие морщины. Тогда под кожу вводят специальные препараты – филлеры, в основе которых плотные саморассасывающиеся со временем вещества.

Современные гиалуроновые препараты решают сразу несколько задач: увлажняют, убирают морщины, корректируют внешность.

МЕЗОТЕРАПИЯ

Мезотерапия - комплексное введение под кожу активных веществ - эффективно борется с выпадением волос, сухостью и обезвоживанием кожи, отечностью, целлюлитом, пигментацией. Методика не имеет возрастных и сезонных ограничений, неприятные ощущения сведены к минимуму, эффект сохраняется продолжительное время.

Активные вещества, попадая на проблемный участок, стимулируют выработку коллагена и эластина, нормализуют замедленную работу обмена веществ, улучшают кровообращение. Подбор препаратов осуществляется для каждого пациента индивидуально с учетом общего состояния кожи.

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ

Схожая процедура, но основана на введении в дерму одного препарата – гиалуроновой кислоты. Она рекомендована к применению на любых участках тела. Положительный результат виден после первого посещения косметолога, но после курса процедур кожа подтягивается, приобретает здоровый вид и естественное сияние.

Популярная ботулинотерапия проводится препаратами Ботокс, Диспорт. Все они созданы на основе ботулинического токсина класса А. Этот низкоактивный токсин блокирует нервно-мышечные импульсы, не позволяя мышцам в верхней части лица двигаться. Профессиональная коррекция морщин Ботоксом позволяет разгладить кожу, при этом сохранив естественную мимику. Дозировка подбирается индивидуально с учетом исходных данных пациента. Средство вводится тонкой иглой в места с подвижными морщинами – лоб, межбровную дугу. Продолжительность полученного эффекта может доходить до года, потом коррекцию повторяют.

Инъекционные методики эффективны для омоложения любых участков тела – лица, зоны декольте и шеи, рук, бедер, общей коррекции фигуры. Результат заметен после первых 1-2 процедур. Стандартный курс составляет 8-10 сеансов.

Инъекционные методики дают возможность скорректировать форму скул, щек, подбородка, убрать носогубные складки, сгладить рельеф кожи, избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз.

Возвращение молодости за счет собственных ресурсов организма

ПЛАЗМОТЕРАПИЯ

Процедура, основанная на введении под кожу собственной плазмы человека. Плазма - это жидкая часть крови, играющая роль в процессе регенерации (восстановления) тканей. Процедура проходит в 2 этапа. На первом осуществляется забор крови и ее очистка в специальном сепараторе-центрифуге. Аппарат разделяет кровь на плазму и эритроцитную массу. В плазме при повторном очищении концентрируются тромбоциты. На втором этапе пациенту вводят очищенную плазму в проблемные зоны для стимулирования регенеративной функции.

Благодаря инъекциям богатой тромбоцитами плазмы организм получает мощный стимул для запуска естественных омолаживающих процессов. У пациента нормализуются обменные процессы, улучшается кровообращение. В дерме начинают образовываться новые молекулы гиалуроновой кислоты, а также запускается мощнейший процесс выработки молодого коллагена и эластина. Это способствует сглаживанию и уменьшению морщин. Кроме этого, новый коллаген придает лицу сияющий, здоровый оттенок.

МЕЛСМОН

Уникальный высокоочищенный плацентарный препарат из Японии Мелсмон лечит свыше 150 заболеваний, в том числе снижает давление, предотвращает развитие сахарного диабета, гипертонии, язвы желудка, мигрени, артритов.

Активные вещества плаценты стимулируют застойные, вялые жизненные процессы. Исключительная особенность Мелсмон состоит в том, что это препарат высокоточного, направленного действия. В отличие от многих химических лекарственных соединений, Мелсмон, исцеляя, не причиняет никакого побочного вреда организму. Такие препараты называют интеллектуальными или «умными», так как они сами обнаруживают точки разбалансировки в организме, функциональные нарушения и оказывают точечное лечебное воздействие.

В Японии, где плацентарные препараты принимают практически все жители, средняя продолжительность жизни 87 лет, а менопауза у японок наступает в 65 лет. Мужчины же при регулярном использовании препарата Melsmon чувствуют постоянный прилив сексуальной энергии, у них повышается работоспособность, умственная концентрация. При регулярном приеме Мелсмон человек выглядят и чувствуют себя на 10 лет моложе.

С какого возраста делать эстетические процедуры?

Возраст для эстетики - не помеха. Начинать процедуры никогда не поздно. Но все крайне индивидуально. Если речь идет о подростковых угрях и их последствиях, то делать процедуры можно уже в 15-16 лет.

Но в среднем профилактикой стоит заняться уже после 25 лет. После 30 лет понадобятся уже корректирующие морщины филлеры. Но лучше всего знает, как оставаться всегда молодой и прекрасной, ваш косметолог. Поэтому прежде всего нужно найти СВОЕГО КОСМЕТОЛОГА И СВОЮ КЛИНИКУ!

Это интересно:

Вернуться назад