Эффективный результат инъекций ботокса

Дата публикации: 09.09.2019 г.

Самым популярным в настоящее время видом омолаживающих процедур являются инъекции ботокса.

При помощи инъекций эффективно разглаживают мимические морщины, которые нередко возникают преждевременно. Хороший косметолог, независимо от состояния кожи и реального возраста клиента сможет правильно подобрать дозировку препарата и применить его так, чтобы гарантировано получить желаемый результат.

Чем опытнее и квалифицированнее косметолог, выполняющий процедуру введения препарата botox, тем выше результативность работы. В данном вопросе важно все – приобретенные навыки, грамотный подход к выбору поставщика препарата, умение качественно провести предварительный осмотр и т. д.

Как действует ботокс?

Ботокс блокирует нервно-мышечные передачи. Если ввести его в мышцы мимики, кожа над ними разглаживается и становится более эластичной. Такой результат ботокс обеспечивает за счет того, что мышцы расслабляются, снимается мимическое напряжение. Таким же способом можно устранить мышечный спазм.

Результат применения ботокса включает в себя и еще один эффект – снижение потоотделения. Он возникает благодаря тому, что вместе с мышечными импульсами блокируются и потовые железы.

Оценить результат процедуры ботокс можно через 10-14 дней. Продержится он примерно полгода.

Подготовка к процедуре

Инъекции ботокса обеспечат результат, на который рассчитывает пациент, если перед процедурой выполнить несколько несложных правил:

  • Минимум сутки не принимать алкоголь
  • Накануне процедуры не принимать антикоагулянты и антибиотики
  • В день процедуры избегать длительного пребывания в позе с опущенной вниз головой (как, например, при уборке квартиры или стирке вручную)

Это интересно:

Вернуться назад